Вверх страницы

Вниз страницы

баннеры баннеры

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Наследие Предков.

Объявление


Приветствуем Вас на ролевой "Наследие предков" Раньше мы носили название Король Лев. Новые взгляды на жизнь. Мы решили полностью обновить и модернизировать форум. Теперь "Красивые" Мы, готовы, открыть его. Для Вашего удобства регистрации у нас есть интересная "Акция", с помощью которой регистрация займет 5 минут Вашего времени. Мы активно набираем администрацию и модерацию форума. Давайте наслаждаться игрой вместе!



Утро Понедельник, вторник День Среда, четверг Поздний вечер Пятница, суббота Глубокая ночь Воскресение. Погода: В саванне погода выдалась хорошая, не слишком жарко и не холодно, даже не прохладно. Временами дует свежий ветерок. На небе редко проплывают кучевые облака. Дождь не предвидеться. Ночью не много прохладнее, но это не помешает спать вне пещеры.


В данный момент сюжет в разработке. Если у Вас есть интересная мысль, то предложите ее нам. Мы с удовольствием рассмотрим все предложения.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Предков. » Скала прайда » Пещера королевской семьи


Пещера королевской семьи

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

......

0

2

Тёплые весенние лучи солнца освещали вход в пещеру. На просторах прайда Света стали появляться разнообразные животные. Они ещё не ноконца проснулись, но ужи завтракали кто чем, ну или кем. Всё было как всегда. В пещере спала львица и что-то бурчала себе под нос. Было тихо,даже мышки не осмеливались пискнуть. Наконец какой-то лучик пробрался в пещеру и заиграл прямо на глазах у спящей. От этого "нахала" глаза львицы открылись, но тут же закрылись от яркого света.Лапой закрыв глаза она отвернулась от этого лучика, что бы тот её не слепил, львица широко зевнула. После этого она потянулась,растопырив передние лапы.-Уже утро.-сонно и опять зевая пробурчала львица, умывшисть и придя в себя после сна, она вышла из пещеры и направилась к озеру промочит горло и хорошенько искупаться.

----->Озеро

0

3

К ночи кошка добралась до пещеры. Посмотрев по сторонам она убедилась, что её не искали и что все уже спят. Львица линиво подошла к своему месту и плюхнулась туда.-Как хорошо дома...-с улыбкой подумала принцесса и положив голову на лапки стала засыпать. В пещере было так тепло и уютно, что сна не пришлось долго ждать. Глаза стали медленно закрываться и львица уснула.

0

4

Ночь выдалась не такая холодная, как казалось бы. В пещере было не много прохладно, то тёплые дыхания заглушали холод. Время быстро шло и спустя несколько часов лучи солнца уже стали появляться. Светало. Птицы стали постепенно оживляться и уже, когда солнышко стало освещать  зелёные верхушки деревьев, они запели свои прекрасные песенки. Конечно же, это разбудило Джесику. Она ни как не могла пропустить прекрасные трели птиц. Она лёжа потянулась и быстро вскочив, пошла гулять.

0

5

Начало игры.
Был уже далеко не рассвет, когда Зик возвращался в прайд после удачной, по его мнению охоты. В зубах рыжего была зажата глотка убитой ещё совсем недавно зебры. К слову, денёк начинался очень даже ничего и обещал пройти вполне удачно. Львиный взор гулял по окрестностям, пролетающей мимо саванны, а в голове впрочем, как обычно гулял ветер. Но тут, голубоглазый замер как вкопанный. Впереди он увидел пещеру королевской семьи, такую просторную и широкую, что там можно было бы разместить целый прайд. Интересно! А зачем нескольким львам столько места? Подумал лев скорее раздосадованный тем, что всем приходится ютиться в одну кучу. Но зависти он не испытывал и пожав плечами, бросил добычу. Любопытство одержало над рыжим победу, и он осторожно приблизился к входу, еле ступая по земле. В скорее чёрный, любопытный нос заглянул внутрь, но ничего кроме запахов и темноты увидеть не получилось. Просто глаза на солнце отвыкли от полумрака пещер, зато вот манящая прохлада чувствовалась очень даже хорошо. Есть, кто ни будь дома? Этот вопрос в голове Зика звучал странновато, вед его поступок позволял адресовать мысль в обе стороны! Неуверенно переставляя лапы, спустя минуту, половина льва уже была в гостях у короля. Но черногривый это сделал не специально, он просто настолько увлёкся, что позабыл о том, что его не приглашали. Но пока в его голове стоял только один глобальный вопрос: Ну-ка, ну-ка! Чем там можно целыми днями заниматься?
И вот оказавшись внутри царской квартирки, глаза привыкли-таки к темноте. А на морде прямо вспыхнула улыбка искреннего интереса. Ведь взору голубых глаз, попались места отдыха самых почитаемых в светлом прайде львов. Естественно самих хозяев не было, а когда ещё представится, шанс всё как следует разнюхать? На самом деле Зик понимал, что может получить не плохое наказание за своё любопытство, однако его лапами двигал девственный, идущий из глубины души интерес. Пройдя в центр пещеры, львиный нос почуял, что нашёл место отдыха правителя. Перед ним возвышался огромный валун с плоской вершиной, который был по сути частью дна скалы. Как вы уже поняли, сломя голову рыжий начал подниматься туда и едва достиг он цели… как вновь ненадолго замер. На вершине, он увидел множество разных шкур, лежащих на густой свежей траве и листве, скорее всего натасканные главным охотником и приближёнными самого Камилана. Вскарабкавшись наверх черногривый, в начале неуверенно пощупал лапой пастель. И разумеется убедившись, что ничего подобного не испытывал с выражением морды счастливого котёнка шлёпнулся на неё. Эмоции переполняли льва, он ещё какое-то время в беспамятстве катался с одного бока на другой, напрочь позабыв о добыче у входа! Тебе не одолеть меня Симба! Вскрикнул лев, поднявшись на задние лапы у самого края скалы. Он просто играл и представил себя на месте поверженного Шрама. Нет, не потому что он хотел, что бы зло победило. Просто оттолкнувшись от края, он повторил падение тирана, но в его случае, он шлёпнулся на пастель принцессы, что была внизу под чутким наблюдением отца. Медленно веля хвостом на приятном настиле, от которого даже пахло так, словно принцесса – это какой-то цветок а не львица… Зик сложил лапы на груди и отдышавшись, отсмеявшись от собственных игр, тихонько замурлыкал. Усталость после охоты и такого интересного приключения, как посещение пещеры королей, дала о себе знать и глаза, что разглядывали потолок, медленно закрылись. Хищник уснул, с улыбкой наслаждения на морде.

Отредактировано ZiK (2011-06-01 16:02:02)

0

6

Джесика пришла домой первой и зашла в королевскую пещеру. Но почему-то она не увидела папы, даже запаха не было. – А я уже речь приготовила…Наверное он и в правду очень зол. – ушки львицы опустились от досады. Вдруг она почувствовала чей-то запах, который был ещё свежим. – Здесь что, кто-то был? – подумала Джесика и прищурилась. Она прошла ещё не много вглубь и заметила какого-то льва, который нагло валялся на её месте. – Так, это кто тут валяется на моём месте?–львица подошла к нарушителю и посмотрела на него с верху вниз.

0

7

Энж как всегда отстала от Джесики. Потому что её любопытные глазёнки так и бегали в разные стороны, улавливая всякие движения. Наконец она дошла до пещеры королевской семьи с надеждой, что ругань ещё не началась. Энж заглянула в пещеру, но там не было короля, а её подруга куда-то смотрит. – Хмм…интересненько. – подумала львица, но осталась наблюдать на входе.

0

8

Зик мирно спал, посапывая и иногда дёргая во сне лапами. Он не заметил, как в пещеру вошла хозяйка мягкой пастели, которую нечайно арендовал хищник. Но из сна его вырвало не тёплое дыхание и не запах возмущённой львицы склонившейся над ним. Так, это кто тут валяется на моём месте? Глаза лениво открылись, в то время как мозг дремал. Увидев принцессу, лев вильнул хвостом, думая, что это какой-то странный, но красивый сон! Он улыбнулся и опять закрыл глаза, перевернувшись на бок,  рядом с которым и стояла львица. И вдруг, голова переосмыслила и прокрутила происходящее до этого момента, от чего лапа невольно вытянулась вперёд и пощупала лапку кошки. Убедившись в том, что это не совсем сон. Лев рванул прочь от хищницы в сторону, где находился один из каменных сводов пещеры. Он так и не успел окончательно проснуться, со всего маху влетев носом в камень, а заодно и лбом треснулся до кучи! Естественно шлёпнувшись в пастель принцессы, откуда и начал «длинный» забег. Схватившись лапами за разбитый нос, бедняга потерялся окончательно. Блин и голова и нос, за один забег! Я даже не знаю, за что теперь хвататься? Зато знаю, где у них тут стенка! Глаза неотрывно смотрели на мордочку львицы, ведь теперь его голова находилась прямо, у её лап. Но собравшись с мыслями, Зик перекатился на живот и попятился ползком к стене. Прижимая уши и хвост, он всё же нащупал пятой точкой место «аварии», уперевшись в него. Сердце колотилось от испуга как бешенное, а глаза были круглыми и почти не моргали, от чего на них наворачивались слёзы. Прижавшись к стене, он приподнял переднюю лапу для того чтобы зажать свой нос и не испачкать кровью пастель принцессы. Однако этого не произошло и он так и замер с полу согнутой, а кровь тихонько капала на лапу.

0

9

Львица стояла и недоумевающее смотрела на незнакомца. Его поведение немного шокировало кошку. – Что это он делает? – подумала Джес. Она ни когда не видела, ни чего подобного. Ещё ни кто так не пугался её, да ещё умудриться врезаться в стенку и разбить нос. –Энж, ну почему ты там стоишь.- разочарованно подумала кошка и, обернувшись, кошка посмотрела на подругу, которая стояла у входа в пещеру. –Ладно…Попробую сама справится с этим львом.- она не много попятилась назад, что бы кровь не попала на её лапки.- Ты как? С тобой всё в порядке? – спросила кошка и в голосе у неё была небольшая тревога. Она посмотрела на нос льва, кровь текла ручьём, а Джес мало разбиралась в таких ситуациях.

0

10

Ты как? С тобой всё в порядке? Голос был таким нежным и мягким, что Зик даже сам удивился. Утерев нос лапой, он покосился на выход, где находилась ещё одна львица. Вот беда, что сейчас будет? Бедная моя шкура! Потерянный взгляд черногривого, метался от одной хищницы к другой. В горле образовался комок, который буквально перекрывал горло. Если король узнает я покойник. А он узнает и я ещё живой покойник. Проносились мысли, всё больше нагоняя страху. Но отвечать было нужно, да вот только он от страха и двух слов связать не мог. Набрав побольше воздуха в грудь, лев на одном дыхании, как на допросе с пристрастием, начал выпаливать бессвязную речь. Я да! То есть … Эм нос и … Ушибся! Чёрт! Какой же я балван! Взгляд льва опустился на кровать принцессы, которая пострадала от спринтерского забега на месте! Он тут же опустил окровавленную лапу, а второй начал подгребать траву и листья, на прежнее место, мурлыкая виноватым голосом. Я всё исправлю… сейчас.. вот так! Вот. Но капля крови всё же предательски шлёпнулась вниз. От этого лев побледнел бы, если бы не рыжая шерсть. Пощади меня Айхею! Глаза застыли на мгновение, застыли на испачканной пастели, а затем морда с прижатыми ушами поднялась на львицу. Я! Простити… те. Исправлю, всё. К вечеру исправлю… Он даже слегка трястись начал от того, что так влетел! Да и в голове пролетел момент, когда он бесился в пещере, вот только теперь ему было не до смеха.

0

11

-Да что же ты такой нервный? – усмехнулась кошка. – Пока тут нет папы, тебе некого бояться. – она посмотрела на льва. Ей было его жалко. Он так перепугался, что двух слов связать не мог. – Подожди секундочку. Я щас вернусь. – сказала Джес и быстро вышла в пещере. Через минуту она была уже в пещере, но в зубах у неё был мох, пропитанный прохладной водой. На углу, стена пещеры немного заросла мхом, а рядом, образовалась углубление, где собиралась дождевая вода, а так как в саванне был период дождей, вода там была постоянно. Джес подошла ко льву и аккуратно приложила мох к носу. – Я думаю, так будет лучше.

0

12

Да что же ты такой нервный? Снова этот очаровательный голос, за который любому льву не страшно было отдать свою жизнь, прозвучал словно песня. Зик не знал, что в таких случаях отвечают, но понимал из последующих фраз принцессы, бояться ему пока что нечего. Однако страх оставался, ведь в любой момент мог появиться король и тогда, пиши: пропало! Лев, замер, когда хищница попросила его подождать несколько секунд, которые казались вечностью, учитывая обстановку. Чего она хочет сделать? Наверное, сейчас второй скажет, что бы за отцом шла.   Я думаю, так будет лучше. Произнесла принцесса, уложив на нос льва некое подобие прохладного и мокрого компресса. От этого боль пропала, а кровь начала останавливаться. От влаги, стало немного щекотно и Зик, поморщил нос. Разумеется, компресс упал, но голубоглазый тут же вернул его на место, продолжая шмыгать носом. Он смотрел на кошку с доверием и удивлением, не понимая, почему она с ним так возится. Не удивительно, ведь все четыре весны своей жизни лев проводил в неведенье, а для чего же существует такая разница между львом и львицей? Страх сменился на что-то другое, а мыслей во львиной голове и след простыл. Почему то захотелось сказать что либо, но и слов не было. Хотя рыжий себя пересилил и более уверенно произнёс, на этот раз уже привычным ему голосом. Спасибо! Я перед тоб… вами в неоплатном долгу. Голова болела жутко, но может от этого хищник и стал вспоминать советы и правила, которым учил его один старый и очень мудрый лев.

Отредактировано ZiK (2011-06-01 22:34:28)

0

13

-Вот не надо со мной на «Вы». Хорошо? Я не очень это люблю, когда ко мне так обращаются.- сказала Джес и присела около льва. – Может тебе лучше выйти на свежий воздух? – спросила кошка и лапкой поправила мох на носу льва, который опять чуть не упал. – В любую минуту может придти папа и, если хочешь, то я могу тебя проводить до озера, что бы ты помыл свою лапу. – Она глазами указала на окровавленную лапу льва. – Только тогда надо прибраться.

0

14

В начале слова львицы пролетали мимо ушей Зика, но патом, когда кошка села возле него, хищник стал видеть перед собой не то что принцессу, а друга. Да и предложение по поводу лапы было заманчивым! Хотя и голод потихоньку давал о себе знать. И когда в животе раздалось урчание, Зик прикрыл его лапами, что бы заглушить звук. Да, в пустой то пещере! Тут только за сообразительность плюс можно ставить. (сарказм) Голубоглазый словил взгляд принцессы перед фразой. Только тогда надо прибраться. Лев даже не знал куда ему деваться и что говорить, но львица была на столько добра к нему, что хотелось сделать что ни будь. Поначалу он попытался спрятать окровавленную лапу. Но патом  метнулся к краю «кровати и стал усердно отгребать её лапами к выходу. При этом промурлыкав первое, что пришло в голову. Это моя вина, позвольте… позволь я сам! Он усердно очищал каждую травинку, сам не понимая от чего так старается, всё же продолжал. Естественно мох скатился вниз и исчез в груде сметаемых травы и листьев. То, что у выхода сидела другая львица, ни чуть не останавливало чёрногривого и он сам не заметил как прошёл мимо неё. Не то что бы он чувствовал себя рядом с принцессой не уютно, но возникло неодолимое желание ей угодить. К сожалению старец многого не рассказал Зику и первая любовь, оказалась для него непредсказуемой…
Кровь, разумеется остановилась, а головная боль постепенно отступала. Может для окружающих, Зик был всего лишь дурачком, но он не мог просто подойти и зарычать, сделать что-то просто так. Его душа ещё не была омрачена ложью и жестокостью. Так что сердится, на него было не зачем. Хоть он и ограничен, но он учится и старается изо всех сил. Просто он никогда не любил, а гнев испытать не было возможности…

0

15

-Как скажешь. – она посмотрела, как лев убирает грязную подстилку. Когда тот уже вышел из пещеры, Джес потихоньку пошла следом за львом. – Ну так что? –переспросила кошка, уставясь на незнакомца. –Меня кстати Джесикой звать. – представилась львица. – Мне ещё нужно собрать себе новую подстилку, а около озера хорошие деревья с большими листьями. – не громко сказала кошка, посмотрев на льва, ожидая ответа.

0

16

Работа была закончена, когда трава и листья оказались вне пещеры. Лев даже облегчённо вздохнул, понимая, что находится вне её границ. Но едва он хотел взять добычу, как услышал всё тот же приятный на слух голос. Ну так что? Меня кстати Джесикой звать. Несчастный опешил и повернулся к принцессе. Он думал, что кошка просто нарезала ему задач и останется ждать их исполнения! Так нет же. Она ещё и последовала за ним. Теперь черногривый окончательно запутался в мыслях. Однако он уже не так боялся произнести следующие слова. А моё имя Зик! На этих словах, голубоглазый уставился в землю, начав копать в ней что-то лапой. Но он делал это только от того, что ему не нравилось его прозвище. К тому же принцесса как раз родилась, когда он ещё находился под попечительством старца. А значит, слышала о льве, который даже лапы перемещает с трудом. Но с тех пор многое поменялось и теперь, он уже не был замкнут от окружающих, хоть это и наложило свой отпечаток. Я бы хотел попросить вас, то есть тебя? Смущённо повернув морду прочь от взгляда львицы, хищник продолжил. Можно мне сначала поесть? Я жутко голоден. В прочем врать он не умел, как и с кошками разговаривать. Разве можно сердиться на настолько безобидное существо? Он просто искал, за что зацепиться взглядом, но под лапой оказалась только трава от пастели хищницы и убитая на охоте зебра. И если от первого зрелища становилось стыдно, то от второго текли слюнки, а в животе разворачивалась настоящая революция! Тем более он не желал, а точнее стеснялся смотреть на Джесику потому, что хотелось окинуть взглядом её всю, от носика до кончика хвоста. Как известно мероприятие достаточно обычное, но не в этом случае! Черногривый стеснялся отвести взгляд от глаз кошки, а рассмотреть её полностью? Да это только в самых сокровенных мечтах, о которых мыслей и не возникало. Вот так и метались глаза то на камень, то на зебру, то на траву, что выгреб из пещеры королевской семьи.

0

17

-Можно конечно. Я же не тороплю тебя. – улыбнулась кошка. Действия льва были смешными, но Джес не могла засмеяться. Потому что, знала, что льву это будет неприятно, и она не хотела его обижать, он и так был застенчивым. –Кушай. – сказала львица, указывая на, лежавшую около входа, зебру. –Я давно отказалась от таких подарков, и охочусь сама. Да и папа тоже.- она отвернулась ото льва к подруге. – Давай поможем это несчастному? А то выглядит он как-то не важно. Только давай, без твоих подколов? Хорошо, милочка.- мурлыкнула Джес на ушко подруги, стараясь, что бы лев её не услышал.

0

18

Кошка стояла на входе в пещеру и наблюдала за происходящем. – Что делает этот нахал на постели у Джес? Кто дал ему такое право? – возмущённо думала львица, внимательно наблюдая за кошаком. Она так хотела вмешаться, но не стала, потому что знала, что её подруга сама прекрасно справится. Когда Джес выбежала куда-то за угол пещеры, львица сначала не поняла в чём дело. Но её любопытный нос заглянул в пещеру, и она увидела, как у нарушителя течёт кровь. Этот момент ускользнул из поля зрения кошки, но она подумала, что это Джес ему так хорошо зарядила, но тогда, куда же она ушла? На удивления Энж, её подруга очень быстро пришла, но во рту держала какую-то мерзость. –Что она делает? – потом львица увидела, как лев некультяписто выходит из пещеры, волоча подстилку Джесики. А через мгновение уже на подходе была хозяйка пещеры. Энж хотела возразить и дать оценку всему этому недоразумению, но решила промолчать, решив, что сделает это наедине с подругой. – Давай поможем это несчастному? А то выглядит он как-то не важно. Только давай, без твоих подколов? Хорошо, милочка.- после слов подруги у неё образовался комок в горле. – Скакой это стати мы должны помогать ему? – она очень хотела сказать это в слух, но не стала. –А чем ты хочешь ему помочь? На нём и так уже природа отыгралась! – так же тихо сказала кошка, как её подруга, но акцентик сделала на последнем словосочетании. – Я могу тебе только помочь собрать новую подстилку. – она посмотрела на льва из-за плеча подруги, которое просто так не давало разглядеть этого льва. Потом она опять посмотрела на подругу. – Так ты же хотела с отцом поговорить.

0

19

Едва услышав одобрение, львиная морда загорелась счастьем и в его глазах даже блеснули искры. Не теряя времени лев, чуть ли не рысцой подскокал к добыче и шлёпнулся возле неё на пузо.  Ухватив передними лапами бедро убитой зебры, тут же вырвал добротный кусок мяса и принялся его жевать, словно не ел целую вечность. На этот раз Зик не заострял внимания на своём занятии, он нервно водил ушами стараясь подслушать разговор львиц. Хот ему это и не удавалось, но по виду второй хищницы было понятно, что говорят они именно о Зике. Очередной кусок мяса отправился на встречу с изголодавшимся желудком, а подружки всё ещё о чём-то беседовали. Хоть черногривому было и всё равно, что над ним могут и насмехаться, всё же его это немного угнетало! Иной раз ему было куда приятнее выслушать насмешки, глядя в глаза обидчика. Это нужно было прекращать. К такому выводу рыжего привёл очередной косой взгляд Энж. Да и  вымазанную моську пора было ополоснуть от крови. Схватив недоеденные останки, лев поднялся и волоком оттащил их к ближайшим кустам. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что «заначку» никто не видит, он медленно подошёл ко львицам.  Так ты же хотела с отцом поговорить. Это была единственная фраза из разговора принцессы и по всей видимости её подруги, от чего на душе у голубоглазого стало слегка не по себе. Выходит зря я так плохо о ней подумал? Вовсе она не обо мне говорила. Улыбка вернулась на морду хищника, а в голове как обычно начали гулять ветра! Моя грузоподъёмность в ваших… тьфу ты, в твоих… А, да! В ваших лапах! Прищурив глаза и вильнув несколько раз хвостом, произнёс Зик. Затем приоткрыв глаза, с удивлённым видом, но уже тише засомневался. Или к вашим услугам? В общем, неважно! Вновь приободрившись, пришло время сморозить что ни будь не подумав. Короче, можно воспользоваться мной! Бедный Зик, временами он и сам не осознаёт что говорит. Просто он называет вещи своими именами и как объясняли ему значение этого слова, он так его и впихнул в свою речь.

0

20

-Ну Энж, не забывай, что я принцесса и должна заботится о нашем прайде, каким бы он не был. – спокойно сказала кошка на ушко подруги. – Хорошо, давай ты соберёшь половину составляющего подстилки, а я отведу этого беднягу на озеро и там дособираю другую половину. Ладно? Я думаю это не заставит тебя долго ждать. – так же на ушко промурлыкала Джесика и повернулась ко льву. Он уже успел подкрепиться, и по нему было видно, что он готов. – Пойдём на озеро кровь отмоем. А раз ты сейчас к моим услугам, то и на подстилку чего ни будь соберём.

0

21

Зик согласно кивнул, хоть и ни разу ещё там не был. Во всяком случае, озеро, для него звучало заманчиво и даже нагоняло оптимизма. Вот только одного лев понять не мог, почему принцесса так с ним возится? Но разбираться особо и не хотелось потому, что ему было всё равно куда идти, ведь он был сыт и даже выспался! Он подошёл практически вплотную к кошке и наклонился к её ушку, не громко шепнув. Тогда кто последний, тот хрюкнет на всё озеро изо всех сил! Едва закончив фразу, Зик метнулся в сторону от хищницы и остановившись в нескольких метрах от неё, задорно крикнул, при этом слегка подпрыгивая на месте. Ну так что? Принцессы умеют бегать просто ради развлечения? Или предпочтут хрюкать? Рассмеялся рыжий, просто желая немного подурачиться. Он не знал, какую реакцию стоит ожидать от львицы, но ему так хотелось выплеснуть избыток энергии. А охота сейчас была ни к чему, ведь в прайде ещё с утра охотники принесли еду. Вопрос был только в том, куда они её спрятали?
===> За Джесикой

Отредактировано ZiK (2011-06-02 16:52:14)

0

22

- Не, ну нормально!- подумала кошка вопросительно смотря на льва. –Хотя может можно немного побегать, а то я давно не «летала» по саванне. – львица обернулась и растерянно посмотрела на подругу. Потом она опять посмотрела на радостного льва. –Хорошо, но только без всяких там условий.- согласилась Джес. - А ты, я вижу, уже хорошо себя чувствуешь. -  подметила кошка и уголки губ не много поднялись. Попрощавшись с подругой она рванулась с места и специально задев хвостом плечё Зика, побежала на озеро.
----> Озеро

0

23

Ангел стояла и смотрела на подругу. С каждым её словом кошка, становилась раздражительной. Ей совсем не нравилось поведение Джесики. Но всё же последние слова чуть успокоили охотницу. Напряжённость потихоньку уходила, и во взгляде уже было спокойствие, но львица всё равно не понимала свою подругу, и наверно ни когда не поймёт. Энж очень беспокоилась за свою подругу и не хотела, что бы она попала в какую-то передрягу. Львица недоверчиво посмотрела на льва и тяжело вздохнула. Когда Джес сказала ей, что бы она помогла ей собрать подстилку, львица одобряюще кивнула. Опять косой взгляд упал на льва, а потом она, спрыгнув на землю, побежала собирать новую подстилку. –Эх, Джес, до хорошего всё это не доведёт….-пробурчала себе под нос львица и скрылась в зарослях.

----Куда то..

0

24

<--------------Территории вне прайдов.
Лев вошел в пещеру и принюхался. Дочери не было. Никого. Пустота. Вокруг лишь тишина прерываемая тихим щебетом птиц. У Ками такое ощущение что он вернулся назад к одиночеству. Почему Джесика так со мной? Я волнуюсь за нее, а она. Лев вздохнул и вошел в пещеру. Распластавшись у входа он вздохнул. Что я за ней бегаю? Она уже взрослая. Да и потом если я опять появлюсь она будет в ярости. Какой из меня отец? В нос ударил запах крови. Зик. Лениво подумал лев, но это его насторожило. Камилан боялся за дочь и очень сильно. Но потом он подумал что лучше не лезть. Положив морду на лапы он закрыл глаза и уснул.

0

25

»»» Озеро»»»
Спустя ещё некоторое время процессия достигла поляны у пещеры. Едва Зик завидел в дали у входа Камилана, как замер, словно вкопанный и нервно огляделся по сторонам. Не хорошо. Промелькнула мысль, но так и оставшаяся блуждать во тьме опустошённого сознания черногривого хищника. Даже не смотря на дикий внутренний ужас, голубоглазый умудрился взять себя в лапы и продолжил вести принцессу и котёнка дальше. Интересно и что я скажу королю. «– Здрасте вашество, тут ваша дочь слегка покалечилась, когда собирала листья для нового настила. Просто её старая пастель меня не выдержала!» Ну да! После такого можно и у кукушки не спрашивать «-Сколько мне жить осталось?» она всё равно и кукукнуть не успеет. Лучше молчать. Целее буду! Предательское расстояние таяло на глазах и вот голубоглазый проходит мимо спящего короля, ступая мягко и бесшумно, дабы не прервать его сон. Видок у льва был тот ещё! Складывалось ощущение, что вот-вот и его грива поседеет от страха. В сознании вспыхнули слова Джесики: Пока тут нет папы, тебе некого бояться Это даже сперва успокоило Зика, но затем воспалённый логикой внутренний голос, выдал во всю силу: Балван ты… вот же её папа! Однако паниковать стало уже поздно. Хищник тяжело вздохнул и успокоился, хоть и мысли о побеге не покидали его ни на секунду. Усадив львицу и сняв со спины львёнка, голубоглазый тут же уложил листы на прежнее место и помог Джес прилечь. Во время этого процесса, его удивило лишь одно чувство. Он был просто без ума от того, что ухаживает за кошкой. Расс то же попал под раздачу «отцовской» внимательности. Вновь бережный хват за загривок и вот… молодой артист уже находится рядом со львицей, а точнее у её передних лап. Как думал Зик, это для того, что бы ни убежал! Умиление было смотреть со стороны, на то, как огромный кошак ухаживает за «семьёй». Хотя черногривый охотник этого и не понимал, но отцовский инстинкт после долгих лет, вырвался наружу. Лев склонил голову и негромко обратился к принцессе. Я разыщу лекаря, а до тех пор хотел бы попросить тебя поменьше двигаться. Очередная фраза в стиле Зика! Рассл! На тебя возлагается более ответственная задача. Ты должен будешь проследить и не давать принцессу в обиду до тех пор, пока я не вернусь. Учитывая то, что за его спиной спит король, а он лев достаточно крупный, Зик разумеется просто искал к котёнку подход. Да, черногривый глуп, возможно, слегка беспечен, но всё же он хищник, лев, в конце-то концов! Вот и отправился он, едва успев закончить фразу на поиски Натти. Это теперь был для него вопрос чести. Выйдя из пещеры королей, голубоглазый достал припрятанную ранее добычу и направился в сторону саванны. Нет, не для того что бы отпустить недоеденную зебру на просторы. Просто лекарь не находит времени на охоту, а кушать хочется всем!
»»»Убежал»»»

0

26

Благодаря Зику, Джес дошла до дома. Она немного устала, но теперь у неё было масса свободного времени отдохнуть. Когда они приблизились к самой пещере, то львица заметила папу, который мирно спал около входа. – Он, наверное, устал. Поговорю попозже. – она не захотела будить папу. Так как он, наверное, очень устал, и Джес не хотела, что бы Зик сталкивался носом к носу с отцом. Да и по льву было это видно. Хотя она не видела его морды, но напряжение, которое исходило ото льва чувствовалось. Вот они вошли в пещеру, где несколько часов назад было кровавое представление. Зик помог кошке прилечь, а затем посадил около неё непослушного львёнка. Тут Джес Расса и накрыла своей лапой, что бы тот не убежал, и пододвинув его по ближе лизнула его между ушек. –Хулиган, ты мой. – сказала кошка на ушку львёнку. Но теперь она была спокойна, и Рассу ни чего не угрожало. -Я разыщу лекаря, а до тех пор хотел бы попросить тебя поменьше двигаться. – она кивнула льву. Ей было приятно, что Зик так беспокоится о ней. Зик выглядел таким милым и заботливым, что у Джес появилась к нему симпатия. – Спасибо.- негромко произнесла кошка, посмотря на своего спасителя и на ей мордашке появилась улыбка. Принцесса хотела подняться и лизнуть Зика в щёчку за всё, что он для неё сделал, но не смогла, так как лев уже был на выходе из пещеры. – Эх, ладно, в другой раз. Надеюсь он скоро наступит – подумала кошка, провожая льва взглядом. Когда тот уже скрылся из поля зрения, Джес посмотрела на Расса. – Ну, что проказник? Что мне с тобой делать? – спросила львица, кладя свою больную лапку на спину львёнку, но особых усилий она не делала, так как не хотела причинить своему ученику боль. Джес наклонила голову к Рассу и хитро посмотрела на него, но в её взгляде была доброта и небольшая игривость.

0

27

Лев проснулся от того что ему стало противно спать. Он заметил Зика который явно решил слинял заметив его. Да так и есть лев слинял. Встав он вышел из тени и направился к дочери. Он шел спокойно. Но когда подошел все его спокойствие испарилось заметив что та покалечена. - Джесика кто это сделал? Зик? Взволнованно и грозно спросил он готовый кинуться за Зиком и преподать тому урок. Затем он повернулся к дочери более спокойный и нерешительно начал, - Милая просто что я ходил за тобой по пятам. Я больше не буду. Простишь старика? Сейчас ее ответ был для него важен и лев ждал ее ответа.

0

28

--Свободные Территории--Ледяное озеро-->
Пока Натти шёл от свободных территорий к родному прайду Света он повстречал Зика, который сказал, что в Королевской пещере лежат целых два покалеченных льва. Собственно, именно поэтому целитель не стал заглядывать в свою пещеру, а с травами сразу же пришёл сюда. Львицу и львёнка Нат заметил не сразу, первое, что кинулось в глаза, это Король, стоявший спиной к выходу и говорящий о чём-то с Джесикой, просящий прощения. Натти тут же остановился, он не хотел входить в пещеру, где сейчас идёт важный, наверное, разговор отца с дочкой. Да и сам целитель не мог спросить разрешения, его пасть держала лечебные травы, что понадобятся молодой львице и львёнку, - "Будет не вежливо, если я попытаюсь попросить короля войти сюда с набитым ртом...Чтож, стоит смиренно подождать..," - Подумал Натти и сел у входа. Он смотрел за Короля, на Джес, пытаясь увидеть лапу, которую она, по словам Зика, повредила...Ну, и львёнка, конечно, но это было не так интересно, львята всегда себя калечили, редко бывало, чтобы это являлось чем-то серьёзным и неотложным...
Но всё-таки Натти был больно нетерпелив, - Мой Король, - Опустив голову к лапам и положив туда травы, в то же время не прекращая кланяться, начал целитель, - Зик попросил прийти сюда и оказать помощь Вашей дочери и её ученику, Вы позволите? - Спросил лев, подняв на Камилана жёлтые глаза. В последний раз Король и целитель выделись ещё в военное время, когда от ран умерла жена Камилана, а Нат не смог её спасти. Посему целитель чувствовал большую вину и думал, что Король прайда Света гневается на него за это...

0

29

- Мой Король. Лев обернулся и увидел целителя. - Зик попросил прийти сюда и оказать помощь Вашей дочери и её ученику, Вы позволите? Король встал и посмотрев на дочь вышел, - Да. Входи. Он вспомнил что именно он не смог спасти его жену, но он уже давно простил его. Все говорили королю что его жене не выжить и Камилан давно смерился. Его характер не допускал долгого горя, даже если это было горе смерти. Посмотрев на льва он сказал, - Хватит меня бояться. Я давно забыл тот случай. Сказал он спокойно. Сев у входа он посмотрел в даль и подумал, - Почему Зик слинял когда меня увидел? Нет ну я понимая за Натти, но на столько быстро. Может потому что сломал подстилку. Нет и что он здесь вообще делал? Думал что я по запаху не определю кто сломал? Ну ладно я с ним потом поговорю. Интересно почему они так мило разговаривали. Любовь? Ками встряхнул головой и положил морду на лапы охраняя вход что бы не мешать целителю. Нужно подстилку потом сделать. И покрепче. Да и для Зика. Лев усмехнулся.

0

30

Рассл! На тебя возлагается более ответственная задача. Ты должен будешь проследить и не давать принцессу в обиду до тех пор, пока я не вернусь.-произнёс Зик.Есть,мой извозчик!-сказал довольно тихо Расс.Тут послышались новые слова.На этот раз от Джесики:Ну, что проказник? Что мне с тобой делать?Сказанное было сказано без злобы и львёнок понял,что буря миновала.Тут он заметил,что проснулся король.Львёнок сразу поспешил сжаться в комочек и стать,как можно меньше.Тут ещё и пришёл целитель.Зик попросил прийти сюда и оказать помощь Вашей дочери и её ученику.Помощь...Ой.А лапа то у меня здоровая...Надо что-то делать.-думал Расс пугливо озираясь вокруг.

0


Вы здесь » Наследие Предков. » Скала прайда » Пещера королевской семьи